![]() |
|
|
Курсовая работа: Тепловой расчет ДВСПри ε = 10,3 и Та = 329 К, nN = 6000 мин-1 определяем по монограмме средний показатель адиабаты сжатия к1 = 1,3765 и средний показатель политропы сжатия n1 = 1,37. (1) Давление в колнце сжатия. При nN = 6000 мин-1 Рс = Раεn = 0,085*10,31,376 = 2,1036 Мпа. Температура в конце сжатия. Тс = Таεn-1 = 329*10,31,376-1 = 792 К. Средняя мольная теплоемкость в конце сжатия. а) свежей смеси (воздуха)
б) остаточных газов
(1) (m (m (m в) рабочей смеси
(m Результаты вычислений заносим в таблицу.
Процесс сгорания. Коэффициент молекулярного изменения горючей смеси: Коэффициент молекулярного изменения рабочей смеси: Количество теплоты, потерянное вследствие химической неполноты сгорания: ΔНu = 119950*(1-α)*L0 кДж/кг. = 119950*(1-0,96)*0,516 = 2476 кДж/кг. Теплота сгорания рабочей смеси: Нраб.см. = Средняя мольная теплоемкость продуктов сгорания: (m кДж/кмоль град. Определяется по эмпирическим формулам таб. 3.7 литература 1. (m Коэффициент использования теплоты ξz принимаем = 0,88: (1) Температура в конце видимого процесса сгорания: при n = 6000 мин ξz Нраб.см + (m 0,88*79193+22,049*519 = 1,061*(24,657+0,002077) tz, 0,002204 tz = = 2552 ºС; Tz = tz + 273 = 2825 К; Максимальное давление сгорания теоретическое: pz = pc*μ* Tz/ Тс = 2,1036*1,061*2825/792 = 7,963 МПа. Максимальное давление сгорания действительное: Pzд = 0,85* pz = 0,85*7,963 = 6,7689 МПа. Степень повышения давления: λ = pz/ pc = 7,963/2,1036 = 3,786.
Процессы расширения и выпуска. |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
Рефераты бесплатно, реферат бесплатно, сочинения, курсовые работы, реферат, доклады, рефераты, рефераты скачать, рефераты на тему, курсовые, дипломы, научные работы и многое другое. |
||
При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна. |