|
Дипломная работа: Проект реконструкции агрегатного участка автоколонны АК-1826ЗП изг. = ЗП тар. * К доп. * К пр. * К д. з. * К р, руб., (4.16) где: ЗП тар - зарплата рабочих по тарифным ставкам; К доп. - коэффициент, учитывающий доплаты, К доп. = 1,5; К пр - коэффициент, учитывающий премии, К пр = 1,4; К д. з - коэффициент, учитывающий дополнительную зарплату, К д. з = 1,12 К р - районный коэффициент, К р = 1,15 Таблица 4.5 - Расчет тарифной ЗП рабочих.
ЗП изг. = 21,82 * 1,5 * 1,4 * 1,12 * 1,15 = 59,02 руб. Зарплата рабочих, занятых на сборке конструкции. Расчет ведем по формуле 4.16 Таблица 4.4 - Тарифная ЗП рабочих на сборке.
ЗП сб. = 7,22 * 1,5 * 1,4 * 1,12 * 1,15 = 19,53 руб. 4.4.2 Отчисления на социальное страхованиеО соц. = (ЗП изг. + ЗП сб) + К соц., руб., (4.17) где: К соц - коэффициент отчислений на социальное страхование, К соц = 39% О соц = (59,02 + 19,53) * 0,39 = 30,63 руб. 4.4.3 Накладные расходыН расх = (ЗП изг + ЗП сб ) * П, руб., (4.18) где: П - процент накладных расходов, П = 100% Н расх - (21,82 + 7,22) * 100/100 = 29,05 руб. Таблица 4.5 - Смета затрат на изготовление конструкции
4.4.4 Расчет себестоимости работа) Расчет фонда заработной платы. Рассчитывается по формуле 4.16 ЗП тар. = С4 * t ед. * N год, руб. (4.19) где: С4 - часовая тарифная ставка IV разряда, С 4 = 3,37 руб. t ед - трудоемкость обработки пары накладок, чел. час., t ед = 0,3 чел. час. N год - годовая норма, N год = 1000 шт. ЗП тар = 3,37 * 0,3 * 1000 = 1011 руб. ФЗП = 1011 * 1,5 * 1,4 * 1,12 * 1,15 = 2734,55 руб. б) Отчисление на социальное страхование. Рассчитываем по формуле 4.17 Осоц. = 2734,55 * 0,39 = 1066,47 руб. в) Затраты на силовую энергию Зсил = Р уст * Т раб. * Ц/п, руб., (4.20) где: Р уст - установленная мощность, кВт, Р уст = 1,5 кВт, Т раб. - время работы оборудования в год, Т раб. = 300 час. Ц - цена электроэнергии, Ц = 0,228 руб. п - коэффициент потерь электроэнергии, п = 0,9 З сил. = 1,5 * 300 * 0,128/0,9 = 114 руб. г) Амортизация оборудования А об = С бал * H / 100, руб., (4.21) где: С бал - балансовая стоимость оборудования, руб.; Н - норма амортизации, Н = 12% С бал = С об * К ф, руб., (4.22) где: С об - стоимость оборудования, С об = 5266,75 [табл.4.5], К ф - коэффициент, учитывающий затраты на фундамент, К ф = 1,1 С бал = 5266,75 * 1,1 = 5793,43 руб., А об = 5793,43 * 12/100 = 695,21 д) Затраты на текущий ремонт. Принимаем укрупненно в размере 6% от стоимости оборудования. З рем. = 5793,43 * 6/100 = 347,61 руб. е) Прочие расходы. Принимаем в размере 3% от суммы затрат по пунктам а-д З пр. = 4957,84 * 3/100 = 148,74 руб. Таблица 4.6 - Смета текущих затрат (эксплуатационных)
До внедрения данного оборудования работы по расточке тормозных накладок производились на Авторемзаводе по договорным ценам. Затраты до внедрения. Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рефераты бесплатно, реферат бесплатно, сочинения, курсовые работы, реферат, доклады, рефераты, рефераты скачать, рефераты на тему, курсовые, дипломы, научные работы и многое другое. |
||
При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна. |